Загрузка...

В ОБСЕ надеются, что обмен военнопленными станет отправной точкой для установления мира в Донбассе

Украина
308
Обмен заложниками в Донбассе стал важным шагом на пути к решению конфликта, однако многие шаги еще предстоит сделать.
Донбасс, ОБСЕ, Кнайсль, обмен военнопленными, Украина, ДНР, ЛНР, заложники, Минские соглашения, конфликт, вооруженный, Донецк, АТО

Действующий председатель ОБСЕ и глава МИД Австрии Карин Кнайсль высоко оценила решение Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР обменяться в канун Нового года и Рождества военнопленными.

По ее словам, люди, втянутые в конфликт, не должны страдать, поэтому этот шаг очень важен и является позитивным знаком на пути к решению конфликта.

"Разрешение столь значительному числу людей, которые удерживались обеими сторонами, вернуться домой до Нового года и православного Рождества - очень позитивный знак. Прошедший обмен - это не только гуманитарный акт, но и полезный шаг в укреплении доверия", - отметила Кнайсль.

Тем не менее, в ОБСЕ хотят видеть полное выполнение минских соглашений и прекращение военных действий.

"Мы призываем стороны обеспечить подлинное прекращение военных действий в ближайшие дни в рамках полного осуществления минских соглашений", - добавила Кнайсль.

Как сообщал "Российский Диалог", в ОБСЕ посчитали количество убитых мирных жителей Донбасса за 2017 год. Ранее на Украине анонсировали следующий обмен военнопленными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...