Загрузка...

За пределами Млечного Пути ученые нашли звезду-рекордсменку

Наука и техника
465
В окружающем Млечный Путь гало обнаружилась звезда рекордно низкой металличности.
Млечный Путь, гало, звезда, металличность, Дэвид Агуадо, Университет Ла-Лагуна, светило, телескоп, исследование, галактика, J0815+4729 , звездное тело, прибор, Испания, космос

Дэвид Агуадо, работающий в Университете Ла-Лагуна, освоил миллионы данных, которые были собраны во время наблюдений за светилами. Среди них было выделено около сотни кандидатов, которые могут указывать на низкометалличные звезды. Их изучили с помощью нескольких телескопов: GTC и William Herschel, сообщает “Российский Диалог”.

Благодаря этому исследованию эксперты нашли J0815+4729 – карликовую звезду из самой дальней периферии нашей галактики. Любопытно, что находится это звездное тело на расстоянии 32,6 тысячи световых лет от планеты. Удаленная от “лишних глаз”, эта область невидима для большинства приборов, томясь в тени ярчайших созвездий Млечного Пути.

Ранее сообщалось о копии межзвездного астероида Оумуамуа, найденном на Луне. Ученые зафиксировали тело в рамках миссии "Аполло-15". По мнению экспертов, загадочный объект не что иное, как космический корабль пришельцев.

Также известно о звезде RZ Piscium, иначе прозванной “подмигивающей”. Замаскированную под слоем пыли и газа звезду считают убийцей планет, так как в процессе реакции с другими веществами космическое тело выделяет намного больше энергии, чем должно быть. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...