Загрузка...

Пожизненно отстраненная от олимпиад спортсменка раскритиковала допинговую систему и предложила отменить Игры в Пхенчане

Спорт
516
Допинговая система дала серьезный сбой, и на месте сборной России в следующий раз могут оказаться спортсмены из любой другой страны.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, сборная россии, недопуск, допинг, скелетон, ольга потылицына, отменить игры

Такое мнение в пятницу, 29 декабря, озвучила скелетонистка Ольга Потылицына, отстраненная от олимпиад решением Международного олимпийского комитета, передает "Российский Диалог"

Россиянка убеждена, что следует отменить Олимпиаду 2018 года.

"Если научились вскрывать баночки без царапин, почему кого-то другого не могут обвинить в этом? Сейчас — мы, завтра — другие. На мой взгляд, надо отменить или перенести эти Олимпийские игры в Корее", — заявила Потылицына.

По ее словам, системе допингового контроля необходимы реформы. Она должна быть продумана до мелочей, "чтобы все были убеждены, что обмана быть не может". На данный же момент ни один спортсмен в мире не защищен от обвинения в употреблении запрещенных препаратов.

Напомним, другая пожизненно отстраненная от олимпиад скелетонистка Елена Никитина "утерла нос" всем недоброжелателям России .

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Международный олимпийский комитет вынес суровое решение для российских спортсменок из сборной по хоккею. Шестеро из них пожизненно отстранены от олимпиад.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...