Ученые нашли опасные супербактерии, уничтожающие растения и посевы

1457
Ученые считают, что агрессивные бактерии могут погубить до 350 видов растений по всему миру.
Ученые нашли опасные супербактерии, уничтожающие растения и посевы
Ученые нашли опасные супербактерии, уничтожающие растения и посевы

Британские ученые считают, что бактерии Xylella fastidiosa могут убить большинство из наиболее распространенных растений. К таким выводам экспертов сподвигло исчезновение нескольких деревьев, произрастающих в Италии, сообщает “Российский Диалог”.

По словам селекционеров, опасный вид вирусов может сгубить самые распространенные виды растений, включая лаванду, вишню и розмарин. Помимо тех трав, которые и так попали в группу риска, бактериоз грозит еще и зерновым культурам, и многим другим необходимым составляющим сельского хозяйства.

По данным ученых, супербактерия бессимптомно влияет на растения. Порой культуры покрывают страшные ожоги - трава погибает за несколько дней.

Ранее стало известно о новой опасности, поджидающей людей в американских самолетах. Согласно информации Роспотребнадзора, проблема заключается в инфекции, скосившей уже свыше 500 пассажиров.

Также сообщалось о вирусе чикунгунья, похожем на грипп по симптомам протекания заболевания. Так, у человека, почувствовавшего подобное недомогание, поднимется температура до 40 градусов, начнутся сильные мышечные боли. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров