Загрузка...

Названы лучшая и худшая валюты для инвестиций в 2017 году

Экономика
348
Аналитики рассказали о самой прибыльной традиционной валюте уходящего года и акцентировали свое внимание на криптовалютах.
валюты, курс, 2017, инвестиции, экономика, криптовалюты, биткоин, активы

Как пишет агентство Bloomberg, самой лучшей для инвестиций валютой 2017 года стал мозамбикский метикал, передает "Российский Диалог".

Курс этой валюты в уходящем году вырос на 21% по отношению к доллару. Второе и третье место разделили между собой чешская крона и польский злотый: курсы данных валют поднялись на 18%.

В то же время самой худшей валютой для инвестиций эксперты назвали узбекский сум, который за текущий год подешевел на 60%.

При этом аналитики агентства утверждают, максимально прибыльным 2017 год стал для владельцев криптовалют. Например, биткоин показал рост в 1500%.

Несмотря на такие внушительные показатели, эксперты подчеркивают, вложения в криптовалюту является достаточно рискованным занятием.

Что же касается сырьевых активов, то пальму первенства в уходящем году получил палладий: его курс вырос на 24%. Следом расположились медь и алюминий, которые подорожали на 29%. Худший показатель у природного газа: подешевение на 27,5%.

Напомним, сооснователь биткоина Эмиль Ольденберг считает, что у криптовалюты не очень оптимистическое будущее. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...