Загрузка...

Что заслужили — то и получили: Россия жестко ответила на санкции Вашингтона – подробности

Россия
13800
​Два сенатора-республиканца Рон Джонсон и Джон Баррассо отменили запланированную поездку в Россию после того, как Кремль отказал в визе для сенатора Нью-Хэмпшира Джоан Шаин.
санкции, россия, сша, политика, общество, визы, мид россии, сенатор

Посольство России решило не выдавать визу члену делегации Конгресса США сенатору Джоан Шаин из-за присутствия ее данных в российском “черном списке”. Американский политик – ярый сторонник законопроекта о санкциях в отношении России, передает “Российский Диалог”.

В Facebook диппредставительства сообщается, что все остальные члены делегации США получили визы. Вашингтону предложили несколько компромиссных вариантов, однако в Белом доме их все отклонили.

В посольстве РФ в США отметили, что только Америка несет ответственность за произошедшее, так как российская сторона неоднократно настаивала на снятии санкции и предлагала возобновить дипломатические отношения.

“Что заслужил — то и получил (Harm set — harm get)”, — прокомменитровали ситуацию в посольстве.

Дипломаты по-прежнему настаивают на исключении российских политиков из американских санкционных списков.

Представитель Шаин уже выступил с заявлением, в котором обвил Кремль в том, что сенатора внесли в ”черный список”, который сделал невозможным ее визит в Россию.

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что выполнение всех пунктов Минских соглашений принесет Москве незначительно послабление санкций. Все ограничительные меры будут сняты после выполнения всех требований Запада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...