Загрузка...

​Россияне выбрали человека года в области культуры, почтив память гениального артиста

Культура
838
Сегодня, 30 декабря, стало известно о результатах голосования российского фонда "Общественное мнение".
Хворостовский, РФ, Россия, опера, культура, искусство, артист, чиновники, Минкульт, происшествия

Результаты голосования были обнародованы на сайте фонда, передает "Российский Диалог".

"Кого из российских деятелей науки, культуры и искусства вы назвали бы человеком года?" - таким оказался один из вопросов о подведении итогов уходящего года.

Большая часть респондентов, определившихся с выбором (5%), отдали свой голос за умершего от рака певца Дмитрия Хворостовского, тем самым почтив его память.

На втором месте оказался режиссер Никита Михалков, а после него - скончавшийся от онкологического заболевания сатирик Михаил Задорнов.

Большинство россиян не смогли определиться, за кого им отдать свой голос. Таким образом, 73 процента голосующих стали теми, кто затрудняется ответить.

Кроме того, 11 процентов россиян выразили мнение, что нет такого человека, достойного звания человека года в области культуры.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вторая часть праха Дмитрия Хворостовского, которую согласно завещанию планируют захоронить в Красноярском крае, будет заложена в основание памятника.

Напомним, близкий знакомый Хворостовского рассказал о том, как легендарный оперный певец до самого конца боролся с болезнью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...