Загрузка...

СМИ сообщили о первых жертвах антиправительственных протестов в Иране – подробности и кадры с места событий

Мир
966
В Иране третий день продолжается волна антиправительственных демонстраций, вызванная недовольством экономической ситуацией в стране. Аналитики называют эти протесты самыми масштабными с 2009 года.
иран, протесты, митинги, столкновения, жертвы, видео, ближний восток

Как пишет Associated Press, в ходе протестов в городе Доруде, расположенном в западной части Ирана, погибли два человека, передает "Российский Диалог".

Местные власти уверяют, что сотрудники правоохранительных органов не открывали огонь по митингующим. Причина смерти протестующих не уточняется. 

В Тегеране и других иранских городах уже третий день проходят антиправительственные демонстрации против коррупции и падения уровня жизни в стране. 

Протесты сопровождаются столкновениями с силовиками. Митингующие выкрикивают лозунги против Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи.

В Тегеране и Карадже митингующие разбили окна в государственных зданиях и разожгли костры на улице. 

Власти призывают людей не принимать участие в протестах и обвиняют иностранных агентов в расшатывании ситуации в стране. 

Напомним, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, комментируя ситуацию в Иране, потребовал от властей этой страны уважать право людей на самовыражение. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...