Загрузка...

"Пусть их будет хоть 30 тысяч", - эксперты на корню пресекли возможность вторжения в Россию морпехов США

Военное обозрение
23664
Известные военные эксперты высказали свое мнение относительно заявления командующего корпусом морской пехоты США генерала Роберта Неллера о необходимости готовить американских солдат к "назревающей" войне с Россией.
сша, генерал, армия, готовиться к войне, россия, эксперты, морпехи сша, нет шансов

По мнению капитана 1-го ранга, члена-корреспондента РА РАН, доктора военных наук Константина Сивкова, морпехи США представляют серьезную силу, но при военном конфликте вторжение на территорию России вряд ли будет осуществимым, передает "Российский Диалог". 

ВС РФ регулярно отрабатывают тактику противодесантных операций и всегда готовы дать достойный отпор врагу.

Кроме того, многие эксперты отмечают уязвимость классического морского десанта США. Для переправки одной дивизии им необходимо задействовать 50 кораблей. Вряд ли такой эшелон сможет "подкрасться" к берегам РФ незамеченным.

В свою очередь директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов добавил, что десантные операции – это всегда противостояние флотов. А в том же Баренцевом море у России есть атомные субмарины и боевые надводные корабли.

"Пусть их будет там хоть 30 тысяч, они ничего не смогут сделать. Я думаю, переиграть нас там не получится", — заключил Коновалов.

Напомним, командующий морскими пехотинцами США, расквартированными в Норвегии, генерал Роберт Неллер предупредил военнослужащих о том, что в регионе может разразиться конфликт, который он назвал "огромной дракой".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по мнению военных экспертов, Вооруженные силы США пока неспособны идти в ногу с совершенствующимися силами других великих держав.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...