Загрузка...

Глобальная чистка космоса: астрономы нашли во Вселенной гигантскую зубную щетку - уникальные кадры

Наука и техника
448
Группу галактик пронизывают три потока веществ, один из которых напоминает зубную щетку. Астрономы с помощью телескопа Very Large Array получили самые четкие на сегодняшний день снимки галактического кластера под названием "Зубная щетка".
галактика, вещество, зубная щетка, астроном, Very Large Array, 1RXS J0603.3+4214, световые годы, эксперт, галактика, телескоп, снимки, магнитное поле, филамент, излучение, гало

Самый крупный из кластеров называется 1RXS J0603.3+4214. Образование, напоминающее ручку с щетиной по своей форме, простирается на расстояние шести миллионов световых лет. Эксперты решили, что оно появилось после столкновения галактик, сообщает “Российский Диалог”.

Объединив полученные с телескопа снимки, ученые смогли измерить филаменты и магнитное поле кластера. Крупнейший кластер окружен одним из самых мощных потоков излучения – гало.

Ранее сообщалось о первой шаурме, которая была доставлена астронавтам на МКС сотрудниками швейцарского кафе AYVERDI’S. Для воплощения своей идеи работникам пришлось не только потрудиться над приготовлением лакомства, но и прикрепить его к специальному зонду, оснастив видеокамерой.
Также известно о том, что Санта-Клаус переместился на новое место. Впервые за долгие годы “родной дом” волшебника перестал быть пригоден, глобальное потепление выгнало Санту скитаться в поисках пристанища. По мнению ученых, он может поселиться на спутнике Сатурна или Юпитера. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...