Загрузка...

Додон пригрозил выиграть парламентские выборы в Молдавии в ответ на свое отстранение

Мир
402
Президент Молдавии обвинил Конституционный суд страны в том, что он принимает решения под диктовку правительства и парламента.
молдавия, додон, отстранение, президент, парламент, правительство, политика

Президент Молдавии Игорь Додон резко раскритиковал решение КС, согласно которому он временно отстраняется от президентских полномочий, а кабинет министров и парламент наделяются правом назначить министров в обход главы республики, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

Додон не удивлен действиями Конституционного суда, поскольку в октябре он уже принимал подобное решение, чтобы правительство имело возможность утвердить своего министра обороны. 

По словам президента, члены КС согласны играть по тем правилам, которые написаны правительством, а не действовать в рамках закона. 

Он напомнил, согласно процедуре в Конституционный суд должны были обратиться правительство или парламент, на самом же деле обращение поступило от группы депутатов. 

В таком развитии событий Додон углядел определенные плюсы: подобными действиями власть компрометирует себя в глазах народа и понижает свои позиции накануне парламентских выборов в стране. 

Президент также подчеркнул, своим сегодняшним решением КС окончательно перешел в "серую зону демократии и правового государства". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...