Сборная России по хоккею повержена американцами на стадии четвертьфинала молодежного ЧМ - подробности матча

501
​Поход молодежной сборной России по хоккею на чемпионате мира закончился поражением от американцев.
Сборная России по хоккею, чемпионат мира, проигрыш, Сборная США по хоккею, четвертьфинал, спорт

Молодежная дружина России по хоккею не смогла одолеть представителей США в очном противостоянии. Поединок четвертьфинала закончился фиаско для россиян - наша команда уступила со счетом 4:2.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

На 3-й минуте первую шайбу забросил Киффер Беллоуз, на 11-й Марсель Шолохов сравнял счет. Снова вывести американцев вперед удалось Кайлеру Ямамото на 15-й минуте, на 44-й минуте Андрей Алтыбармакян снова сравнял счет. Далее шайбы закидывали только противники россиян. Беллоуз на 53-й минуте восстановил преимущество представителей США. На 60-й минуте Джоуи Андерсон установил окончательный счет матча.

Американцы вышли в полуфинал, где сыграют со шведами.

Ранее российским сборникам удалось обыграть швейцарцев и белорусов.