Загрузка...

Порошенко и Луценко должны вмешаться немедленно: на Украине зреет массовый народный бунт - в Раде прогнозируют страшные последствия

Украина
1747
​В течение последней недели на Украине произошло несколько резонансных нарушений закона с участием судей. Парламентарии требуют от президента Петра Порошенко и Генерального прокурора Юрия Луценко вмешаться в ситуацию.
ноздровская ирина, убийство, киев, криминал, общество, происшествия, мосийчук, порошенко, луценко

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук обратился к высшем органам власти в Украине с требованием отреагировать на ряд резонансных преступлений, которые потрясли страну в последние дни, передает “Российский Диалог”.

На своей странице в соцсети он пишет, что в канун Нового года в Киеве судья Васильковского горрайонного суда Сергей Корниенко убил человека. По словам очевидцев, он был нетрезв.

“О причастности бывшего судьи Вышгородского районного суда Куприенко к убийству Ирины Ноздровской второй день говорит вся страна. И на этом фоне вчера судья Усатов, находясь в нетрезвом состоянии, совершает ДТП под Киевом”, - пишет политик.

По словам Мосийчука, скоро украинцы прибегнут к суду Линча над судьями и чиновниками, которые провоцируют трагические ДТП.

“В ситуацию должны вмешаться Генеральный прокурор и президент, и заставить нести ответственность всех этих подонков в мантиях, которые ездят за рулем в нетрезвом состоянии и убивают людей”, - потребовал Мосийчук.

Он настаивает на рассмотрении в Парламенте законопроекта об усилении уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Закон предусматривает пожизненное лишение прав для тех, кто садится за руль, составляя опасность для других, и от 10 до 15 лет лишения свободы для тех, кто совершил ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков.

Напомним, вся Украина обсуждает зверское убийство правозащитницы Ирины Ноздровской, которой удалось побороть систему и добиться тюремного заключения для водителя, который убил ее сестру. Стране пророчат волну самосудов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...