Загрузка...

Это событие потрясло мир: в 2018 Китай сделает аккаунты паспортами

Наука и техника
276
Новшество сейчас проходит тестирование и, если все получится, его совсем скоро введут в действие. Ранее “китайский Facebook” WeChat был мессенджером, интернет-магазином, платежной системой, теперь он может заменить паспорт.
Facebook, WeChat , мессенджер, платежная система, паспорт, тестовый режим, Гуанчжоу, аккаунт, Китай, КНР, Гуанчжоу, Tencent, Сеть

Правительство Китая начало предпринимать меры по сбору данных граждан страны, вся информация структурно организована в социальной сети. Пользуясь своим профилем, обычный юзер в будущем сможет оплачивать налоги, кроме того, за каждой страничкой будут следить госслужбы, сообщает “Российский Диалог”.

На данный момент все новшества проходят проверку в тестовом режиме в регионе Гуанчжоу. В случае удачи аккаунты станут паспортами для жителей Китая уже в 2018 году.

Система WeChat была разработана компанией Tencent в 2011 году. В 2013 в китайской сети было зарегистрировано 300000000 человек, из них около 70000000 проживали за пределами родной страны.

Ранее сообщалось о том, что китайские архитекторы возвели самый большой стеклянный мост в мире. Длинна сооружения под названием “Летящий Дракон” составляет 488 метров, а вес – 70 тонн. Особенность постройки в том, что при ходьбе он раскачивается, нагоняя на людей панический ужас. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...