Загрузка...

Стало известно, о чем говорили главы МИД Украины и Германии Павел Климкин и Зигмар Габриэль

Украина
1550
Главы внешнеполитических ведомств двух стран в ходе встречи в украинской столице обсудили ряд важных вопросов. Одним из главных среди них стал план мирного урегулирования конфликта в Донбассе.
Павел Климкин, Зигмар Габриэль, МИД Украины, МИД Германии, общество, политика, конфликт Донбасс, минские переговоры, линия соприкосновения

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на ''Диалог.UA", во время встречи с Климкиным Габриэль отметил, что официальный Берлин желает мира Украине и стремится сделать все, чтобы конфликт в Донбассе поскорее завершился.

Глава МИД Германии отмечает - единственным действенным механизмом мирного урегулирования конфликта на востоке Украины являются Минские договоренности.

По мнению Габриэля, очень важно постараться убедить правительство РФ, чтобы российские офицеры вновь возвратились в СЦКК.

Глава МИД ФРГ добавил, что завтра, 4 января стороны продолжат обсуждение важных вопросов касательно урегулирования ситуации на Донбассе. Среди них роль Берлина и Парижа, коорые являются а "нормандского формата", а также шаги, которые будут направлены на восстановление территориальной целостности Украины.

"Российский Диалог" уже писал, что Зигмар Габриэль в рамках визита в Украину 3-4 января посетит линию соприкосновения сторон конфликта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...