Загрузка...

Пентагон ведет разработку секретного спутника, который будет сканировать поверхность Земли

Наука и техника
213
Как стало известно, США намерены вывести на орбиту Земли спутник Zuma. Все сведения о данной разработке хранятся в строжайшем секрете.
наука,технологии,общество,спутник,пентагон,сша,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Финансированием вышеприведенного проекта занимается Пентагон. По словам исследователей, запуск спутника планировался еще 15 ноября 2017 года, однако что-то помешало реализовать планы.

Непосредственной разработкой занимается SpaceX. Многих интересует, сколько правительство США платит частной компании. По словам экспертов, новый спутник будет сканировать поверхность Земли, а вот в научных целях или военных — большой вопрос.

Ранее РКК "Энергия" нашла свой потерянный спутник.

Взволновавший всех спутник был потерян вместе с ракетой “Зенит”, старт звездолета прошел  с космодрома "Байконур". С утра последующего дня эксперты старались с ним связаться.

Ранее сообщалось о том, что проблемы со спутником начались с потери телеметрии. Приборы, которые все время фиксировали параметры тока и напряжения, перестали видеть космическое тело. По мнению представителей СМИ, проблемы могли возникнуть из-за неисправности аккумуляторных батарей, отказа передатчиков и ряда других неполадок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...