Загрузка...

Американские ученые разрешили вечный спор относительно сексуальности блондинок и брюнеток

Наука и техника
650
​Американские ученые в результате проведенного исследования выяснили, какие девушки больше нравятся мужчинам - блондинки или брюнетки. Споры на эту тему не утихают уже много десятилетий, а потому эксперты попытались прояснить ситуацию.
наука, сша, женщины, ученые, мужчины, блондинки, брюнетки, красота, сексуальность

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Daily Mail, блондинки кажутся мужчинам более привлекательными и молодыми, а брюнетки — более подходящими для брака. К эксперименту было привлечено 110 мужчин. Им показывали фото различных девушек в ракурсе со спины. Таким образом представители сильного пола не видели лиц женщин, а только их волосы. 

По результатам опроса оказалось, что подавляющее большинство мужчин считает блондинок более привлекательными и молодыми. При этом многие мужчины, участвовавшие в опыте, отметили, что для создания семьи остановили бы свой выбор на брюнетке или шатенке. Это решение они аргументировали тем, что блондинки кажутся мужчинам весьма легкомысленными.

Ученые объясняют такой выбор эволюционными процессами, ведь в древности считалось, что чем моложе девушка и чем здоровее потомство она может дать, тем у нее светлее цвет волос.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...