Загрузка...

Наш мир не матрица: ученые разочаровали своими выводами поклонников известной теории

Наука и техника
3699
Теоретические и эмпирические достижения физиков за 2017 год можно свести к нескольким научным прорывам. Одним из них стала работа ученых из Оксфордского университета, доказавших, что мы не можем жить в матрице.
физик, 2017 год, научный прорыв, ученые, Оксфордский университет, матрица, исследование, Science Advances, теория, фильм, научная статья, Дмитрий Коврижкин, Зохар Рингель, компьютерная симуляция, вычисление, уфолог, симулятор

Подробней о своем исследовании эксперты рассказали в издании Science Advances. На основании популярной теории в 1999 году был снят культовый фильм. Картина вызвала столь мощный общественный резонанс, что ей посвятили множество научных статей, в которых “сильные умы” бились над разгадкой заложенного в ней аллегорического смысла, сообщает “Российский Диалог”.

Однако после проведения исследований Дмитрий Коврижкин и Зохар Рингель признали, что ни одна из известных компьютерных симуляций не способна справиться с таким объемом вычислений. Суровый вывод дает повод помечтать уфологам, которые считают, что развитые цивилизации специально создали симулятор с погрешностью.

Ранее сообщалось об изобретении сибирских физиков, которые создали генератор для перспективных коллайдеров. На данный момент они проверяют устройство, которое должно позволить создать мощное электромагнитное поле.

Кроме того, известно, что открытие российских физиков стало главным научным прорывом 2017 года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров