Загрузка...

Россия может захватить три маленькие балтийские страны - The National Interest

Военное обозрение
1332
Оказывать военное сопротивление российским солдатам будет бессмысленно, поэтому прибалты должны готовиться к партизанской войне.
страны юалтии, россия может захватить, латвия, литва, эстония, партизанская война

По данным американского журнала The National Interest, Россия в 2018 году может не удержаться от искушения захватить три маленькие балтийские страны, потому что с любой точки зрения, будь то военная или политическая, такая операция не составит для Москвы никакого труда.

Согласно фантазийным рассуждениям издания, РФ может "взять" Литву, Латвию и Эстонию силами в 845 тысяч человек, передает "Российский Диалог".

При этом отмечается, что в трех балтийских странах могут появиться и "контрпартизаны" в лице русскоговорящего населения, состоящего из добровольцев.

В странах Балтии большинство носителей русского языка ощущают себя гражданами своих стран и ценят свою свободу передвижения по Европе, а воплощать сценарий Донбасса не намерены.

CNBC опубликовало материал, в котором отмечается, что армия США слишком слаба, чтобы защитить Прибалтику в случае "решительного и внезапного нападения России".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", эксперты на корню пресекли возможность  вторжения в Россию морпехов США: "Пусть их будет хоть 30 тысяч".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...