Загрузка...

Польша поставила России жесткие условия для подписания нового газового контракта

Экономика
3906
Глава польской нефтегазовой компании PGNiG Мачей Вожняк рассказал, при каких условиях может быть подписан новый газовый контракт с Россией. По его словам, произойдет это лишь в том случае, если цена газа не будет привязана к цене нефти.
польша, россия, нефть, газ, экономика, Мачей Вожняк, газпром

Отметим, что в настоящее время между странами заключен газовый контракт, который истекает в 2022 году. По мнению Варшавы, текущее соглашение невыгодно для польской стороны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на польские СМИ, которым дал интервью Вожняк. 

Он подчеркнул, что Польша не имеет права повторять ошибки, которые поставили страну в невыгодное положение. В частности, Варшава не намерена подписывать контракт, в котором будут негативные и устаревшие положения, срок договора будет превышать 20 лет, а ценовая формула будет жестко связана с ценой нефти.

Вожняк добавил, что новый контракт с "Газпромом," если и будет подписан, то "ни на длительный срок, ни на большие объемы газа".

Напомним, ранее Евросоюз запустил санкционную процедуру против Польши. В ответ на это в Варшаве пообещали до последнего бороться за свои права. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...