Загрузка...

Клинцевич пояснил беспардонность спецслужб США в Сирии, уличив их в причастности к атаке на базу Хмеймим

Военное обозрение
1328
Оставшись без полноценного контроля со стороны российских военных в Сирии, американцы снова начали готовить боевиков на своих базах.
клинцевич, совфед, россия, сирия, хмеймим, атака, подготовка боевиков, игил, обвинение

По мнению первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича, нападение на авиабазу Хмеймим связано с недоработкой сирийских военных, которым было передано "на хранение" все имущество авиабазы, передает "Российский Диалог".

"Мы должны открыто говорить об этой беспардонной поведенческой функции спецслужб США, которые не только работают специально против нас, они готовят эти подразделения, вооружают, обучают и кормят их там же – у себя на базе. А дальше дают задание по проведению подобных диверсионных акций. Не исключаю, что та группа, которая проводила этот диверсионный акт, представляя ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.), была под руководством кого-нибудь из американских спецназовцев", - рассказал сенатор.

Напомним, в Сирии боевики накрыли минометным огнем российскую авиабазу Хмеймим, уничтожены 7 военных самолетов. В Минобороны РФ  рассказали о погибших в результате атаки.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Клинцевич указал на американский след в ракетной атаке боевиками авиабазы Хмеймим.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...