Загрузка...

Суперчеловек: в будущем люди смогут отращивать себе новые конечности

Наука и техника
218
Американские ученые из штата Северная Каролина сделали открытие. По их мнению, в ближайшем будущем человеческий организм будет способен к быстрой регенерации клеток, в результате чего люди получат возможность отращивать новые конечности, как земноводные.
США, ученые, Северная Каролина, организм, регенерация, клетка, конечность, земноводные, иглистый тритон, ДНК, животное, орган, РНК, болезнь Паркинсона

О своих выводах эксперты заявили, проведя анализ ДНК хвостатых земноводных – иглистых тритонов. В течение короткого промежутка времени эти животные способны восстанавливать все поврежденные органы и ткани, а также регенерировать кору мозга, сообщает “Российский Диалог”.

РНК этих существ сходна с человеческой, конкретно, в раковых, эмбриональных и стволовых клетках. По мнению исследователей, способность изменяться, которая присутствует у эмбриональных стволовых клеток, может натолкнуть на мысль о дальнейшем восстановлении конечностей. В идеале это избавит человечество от болезни Паркинсона.

Ранее сообщалось о том, что недавно у людей появилась возможность безболезненно закончить свое существование в “машине смерти”. Созданное австралийским врачом устройство, наполняется жидким азотом.

Также ученые выяснили, что многие заболевания, включая химические воспаления, можно излечить вином, рыбой и шоколадом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...