Загрузка...

Из Латвии выдворяют журналистку ВГТРК Ольгу Курлаеву: СМИ узнали причины

Мир
789
Спустя сутки после того как из Латвии был депортирован корреспондент телеканала "ТВ Центр" Анатолий Курлаев, подобную меру власти страны применили и к его супруге.
латвия, депортация, вгтрк, ольга курлаева, подробности, причины, россия

Корреспонденту ВГТРК Ольге Курлаевой дали сутки на то, чтобы она покинула страну.

По сообщению канала "Россия 24", журналистку обвинили в угрозе национальной безопасности Латвии, передает "Российский Диалог".

Какую именно опасность для балтийской страны представляет российская журналистка, не уточняется.

Накануне из Латвии был депортирован ее супруг Анатолий Курлаев, находившийся в Прибалтике с частной поездкой, а не как представитель СМИ.

"Мне было предложено, что за их счет они отвезут меня на границу, там из автобуса выбросят, а дальше делай что хочешь. За свой счет я купил билет на самолет — сейчас меня под конвоем везут депортировать", — рассказал подробности своего выдворения Курлаев.

По имеющимся данным, причиной стало включение его в черный список лиц, которым на неопределенное время запрещен въезд на территорию республики.

Напомним, специальный корреспондент ВГТРК Тамара Нерсесьян поделилась информацией о том, почему ей запретили въезд на Украину на три года. Кроме того, она рассказала, как бесцеремонно ее ночью отвезли на границу и заставили пешком идти до пропускного пункта с Россией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", латвийские силовики задержали и депортировали из страны троих россиян, прибывших в страну для оказания помощи в организации турнира по эйрсофту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...