Загрузка...

"Преследуют цель полной зачистки", - Захарова в пух и прах "разнесла" действия властей Латвии

Россия
1057
В отечественном внешнеполитическом ведомстве сравнили выдворение из Латвии российских журналистов с временами тоталитаризма 30-х годов ХХ века в Испании и Германии.
латвия, депортация, вгтрк, ольга курлаева, подробности, причины, россия, мид рф, захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова возмутилась необоснованными действиями в отношении журналистов телеканала "ТВ-Центр" и ВГТРК Анатолия и Ольги Курлаевых.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на страницу дипломата в Facebook.

По ее словам, обвинения латвийских властей абсурдны. Захарова призвала организации, специализирующиеся на защите свободы слова, дать оценку действиям Риги.

"Латвийские власти при молчаливой поддержке Брюсселя преследуют цель полной зачистки информационного пространства страны от неугодных СМИ. Рассказы о "борьбе с угрозами национальной безопасности" отдают временами тоталитаризма 30-х годов ХХ века в Испании и Германии", — считает она.

Спустя сутки после того как из Латвии был депортирован корреспондент телеканала "ТВ Центр" Анатолий Курлаев, подобную меру власти страны применили и к его супруге  Ольге.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Захарова прокомментировала главную "войну" в Киеве: "Это позор для украинского народа".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...