Загрузка...

​Генпрокурор Ирана раскрыл план ЦРУ по организации массовых протестов и уличных противостояний

Мир
1344
Генпрокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери сделал громкое заявление о связи нескольких иностранных государств к организации протестов и беспорядков на улицах.
протесты иран, генпрокуратура ирана, сговор, сша, израиль, саудовская аравия,цру

Как сообщает "Российский Диалог", по данным генпрокуратуры, США, Израиль и Саудовская Аравия вступили в сговор с целью разжечь беспорядки на всей территории Ирана.

По данным Монтазери, главным создателем плана и создателем группы, которая занялась подготовкой беспорядков является Майкл Д'Андреа. Ранее он возглавлял отдел ЦРУ по борьбе с терроризмом.

Генпрокуратуре удалось провести расследование и выяснить роли каждой из стран, вступивших в сговор против Ирана.

Монтазери рассказывает, что план получил название "Доктрина последовательной конвергенции". Его подготовка заняла несколько лет.

Известно, что в разработке участвовала леворадикальная группировка "Организация моджахедов иранского народа", последователи монархического режима, коммунисты и националисты.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что представитель Госдепа США сделала неожиданное заявление по протестам в Иране. По словам Хезер Ноуерт, официальный Вашингтон желает, чтобы в Тегеране услышали глас народа, который вышел на улицы. Она подчеркнула, что в Белом Доме никто не заинтересован в революции на территории Ирана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...