Загрузка...

Удивительная находка в Японии: ученые нашли древнее китайское зеркало с уникальными узорами возрастом около 2000 лет

Наука и техника
202
В японском городке Фукуока было найдено прекрасно сохранившееся зеркало китайского производства возрастом около 1900 лет.
наука,технологии,общество,происшествия,япония,китай,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Нынешняя находка представляет собой бронзовое зеркало диаметром 11,3 сантиметра. Нанесенные на него узоры позволяют отнести его к типу зеркал, который у археологов носит название ʺзеркало с соединенными дугамиʺ. По словам исследователей, изделие было изготовлено в Китае времен поздней Хань (25 – 220 годы).

Китайских зеркал этого периода японские археологи находят немало: зеркала были предметом активного импорта, но большинство находок повреждены и покрыты слоем патины. Данное зеркало в прекрасном состоянии, оно даже сейчас, пусть несколько смутно, отражает лицо смотрящего в него человека.

Ранее археологи в Израиле обнаружили кухонный горшок с таинственным содержимым.

Исходя из этих фактов, ученые думают, что найденная “могила” принадлежит военному, некогда служившему там. Эта же группа ученых нашла останки каменных сооружений, среди которых были ворота главного входа в лагерь. В прошлом в этом месте не только проживали воины, но и высокопоставленные чины, также это место было хранилищем казны. Там эксперты нашли и древний оберег витязей – символ орла на щите.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...