Загрузка...

Суд на Кипре заморозил активы самого богатого украинца Ахметова на $820 млн – FT опубликовала подробности

Экономика
913
Данное решение затронуло квартиру в жилом комплексе One Hyde Park в лондонском районе Найтсбридж, которая на момент приобретения ее украинским олигархом считалась самым дорогим объектом недвижимости в мире.
ринат ахметов, арест активов, экономика, суд, кипр, квартира в лондоне, украина, укртелеком

Кипрский суд приказал заморозить активы самого известного бизнесмена Украины Рината Ахметова на $820,5 млн по требованию Raga Establishment, передает "Российский Диалог".

Как сообщила газета Financial Times, это касается дела, связанного с приватизацией крупнейшего на Украине оператора фиксированной связи компании "Укртелеком".

Raga утверждала, что продала Укртелеком SCM SCM FO в 2013 году за $860 млн, которые должны были быть выплачены тремя траншами, однако из них поступил лишь первый на $100 млн.

Согласно переданной истцом британскому изданию копии решения, Окружной суд Никосии вынес его 27 декабря 2017 года. У ответчика есть право до 8 января 2018 года подать апелляцию.

Среди активов бизнесмена, которые потенциально оказались затронуты решением суда Никосии, издание называет и элитнейшую квартиру бизнесмена в Лондоне.

Напомним, в декабре 2017 года Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", принадлежащая частному энергохолдингу "ДТЭК" бизнесмена Рината Ахметова компания “Киевэнерго”, которая генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, применит радикальные меры, если Киев не вернет долги.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...