Загрузка...

Сенсационное открытие: в Мексике на дне озера нашли древнюю модель Вселенной - кадры

Наука и техника
1394
Группа археологов обнаружила на дне мексиканского озера древнее каменное святилище ацтеков. Ученые полагают, что это древняя миниатюрная модель Вселенной.
археолог, Мексика, озеро, каменное святилище, ацтеки, ученые, Вселенная, вулкан Истаксиуатль, Нахуалак, Национальный институт антропологии и истории, сооружение, святилище, индейский народ

Каменное сооружение обнаружили у подножия вулкана Истаксиуатль в местечке Нахуалак. Открытие было сделано археологами, работающими в Национальном институте антропологии и истории, сообщает “Российский Диалог”.

Святилище, найденное на большое высоте, было выложено камнем. По мнению ученых, необычный объект представляет из себя небольшую модель Вселеннойтакой, какой ее видел индейский народ. Любопытно, но при взгляде на сооружение кажется, что булыжники плывут по поверхности. Вероятней всего, для достижения этого эффекта древней цивилизации понадобилось отрегулировать уровень воды в озере.

Ранее стала известна новая версия гибели древнего народа. По мнению ученых, ацтеков сгубили болезни, которые испанские конкистадоры завезли в Мексику. После того как европейцы освоили новые земли, численность одного из самых умных народов была сокращена с 25 миллионов до 1.

Также известно о башне, сложенной из 650 черепов, которая была найдена в ацтекском храме. Столь устрашающее сооружение было в Мехико. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...