Загрузка...

У Ахметова критично отреагировали на заморозку кипрским судом активов на $820 млн

Экономика
402
В корпорации украинского бизнесмена открестились от "безосновательных" обвинений компании Raga Establishment Limited.
ринат ахметов, арест активов, экономика, суд, кипр, квартира в лондоне, украина, укртелеком, подробности, скм, комментарий

Группа "Систем кэпитал менеджмент" самого богатого украинца Рината Ахметова намерена обжаловать решение суда Кипра о замораживании активов на сумму 820 миллионов долларов.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу СКМ.

"Мы категорически не согласны с данным определением, и оно будет нами оспорено. Компании группы СКМ будут также активно защищаться в судах против безосновательного иска компании Raga Establishment Limited, в рамках которого было вынесено определение", — говорится в сообщении на сайте крупнейшей украинской корпорации.

В СКМ категорически отрицают свое участие в приватизации "Укртелекома" в 2011 году, из-за которого, собственно, и началось судебное разбирательство.

У Ахметова заявляют, что существующие претензии госорганов Украины должны быть предъявлены к компании Raga Establishment Limited, которая финансировала приватизацию в 2011 году.

Напомним, решение суда на Кипре затронуло квартиру в жилом комплексе One Hyde Park в лондонском районе Найтсбридж, которая на момент приобретения ее украинским олигархом считалась самым дорогим объектом недвижимости в мире.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...