Загрузка...

Верховный суд поставил точку в вопросе недопуска Навального к президентским выборам

Россия
1128
Верховный суд вынес вердикт относительно жалобы оппозиционера на решение Центральной избирательной комиссии.
алексей навальный, выборы, 2018, кандидат, президент, цик, регистрация, суд, апелляция

Апелляционная коллегия Верховного суда оставила в силе решение суда первой инстанции ВС, а апелляционную жалобу Алексея Навального - без изменений, передает "Российский Диалог".

Таким образом, суд признал законным решение Центральной избирательной комиссии о недопуске оппозиционера к предстоящей президентской гонке. 

"В удовлетворении апелляционной жалобы отказать", - написал на своей страннице в "Твиттере" юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, цитируя решение суда.

По словам Жданова, Навальный намерен обжаловать данное решение в Президиуме Верховного суда, а затем в Конституционном суде.

При этом у оппозиционера признают, шансы на положительный исход крайне малы. 

Напомним, Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать группу избирателей в поддержку самовыдвижения Навального на президентские выборы 2018 года. 

Такое решение принято в связи с тем, что оппозиционер имеет непогашенную судимость: ранее он был приговорен к пяти годам условно по делу "Кировлеса".

Ранее другой потенциальный кандидат в президенты от оппозиции телеведущая Ксения Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...