Загрузка...

Протесты в Иране: в России назвали главную мишень для США

Россия
234
В Совете Федерации прокомментировали резкие выпады американской стороны в адрес иранского руководства на фоне нестабильной обстановке в Исламской республике.
иран, протесты, революция, юлижний восток, политика, сша, россия

Вашингтон пытается атаковать Тегеран по всем направлениям. В связи с этим в последнее время от американских властей слышны слова о поддержке иранской оппозиции, а также заявления о возможной отмене ядерной сделки. Такое мнение выразил первый зампредседателя оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По словам сенатора, американское руководство не оставляет попыток "осадить" Иран, который в последнее время стал серьезной силой на Ближнем Востоке. Однако основной мишенью Соединенных Штатов является не Тегеран, а союз России, Ирана и Турции.

Парламентарий отмечает, Иран - это не Ирак и Ливия. Исламская республика обладает огромным военным потенциалом, и дестабилизация ситуации в этой стране может "окончательно взорвать" весь Ближний Восток.

Помимо этого, Клинцевич подчеркнул, ни одна так называемая цветная революция не принесла благоденствия гражданам той страны, в которой она произошла. Иран еще не до конца пришел в себя после исламской революции 1979 года, и новые волнения могут иметь пагубный характер. 

Сенатор уверен, без внешнего вмешательства иранское руководство сможет преодолеть те трудности, которые стоят на его пути сейчас. 

Напомним, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, выступая с трибуны Организации, заявила, что иранские власти "взяты на карандаш". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...