Загрузка...

Пушков указал на провал США на заседании Совбеза ООН по Ирану

Россия
894
Сенатор прокомментировал позицию союзников Соединенных Штатов по ситуации в Иране.
иран, протесты, ближний восток, революция, сша, совет безопасности, оон, политика, россия

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что американская сторона не добилась успеха на заседании Совета Безопасности ООН относительно протестов в Иране, поскольку помимо Москвы и Пекина Франция и Швеция также осудили попытку Вашингтона использовать обстановку в Исламской республике в своих целях, сообщает "Российский Диалог".

"Кроме России и КНР, Швеция и Франция осудили в СБ ООН попытки США использовать в своих целях протесты в Иране. Хейли (постоянный представитель США при ООН - ред.) не добилась успеха", - написал парламентарий на своей странице в "Твиттере".

Накануне, выступая на заседании Совбеза ООН, Хейли заявила, что Соединенные Штаты "взяли на карандаш" иранские власти и продолжат следить за развитием ситуации в Исламской республике. 

В свою очередь, представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр предостерег от использования ситуации в Иране для "частных нужд".

По словам дипломата, события в Исламской республике не представляют угрозу международной безопасности.

Тем временем постпред России Василий Небензя дал понять американской стороне, что недопустимо под надуманными предлогами выносить на обсуждение Совбеза вопросы, касающиеся внутренней политики государств. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...