Загрузка...

Известно, с какими своими городами Украине придется распрощаться в случае признания "оккупацией" периода нахождения ее в составе СССР

Украина
4683
Украина должна быть готова отказаться от значительной части своих областей, переданных ей в советское время.
украина, унр, ссср, оккупация, независимость, территории, история, подробности, детали, госдума, россия

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников раскритиковал заявление директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, передает "Российский Диалог".

По словам депутата, Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий, если признает "оккупацией" период нахождения в составе СССР.

"Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым", — сказал Калашников.

Напомним, Вятрович призвал Киев начать работу над признанием пребывания Украины в составе СССР "большевистской и коммунистической оккупацией". При этом он подчеркнул, что Акт провозглашения независимости Украины 1991 года пересматриваться не должен.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Сергей Аксенов эффектно поставил на место Порошенко, призвавшего к "деоккупации" Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...