Загрузка...

Ученые рассказали о смертельных заболеваниях, до которых женщин доводит работа по ночам

Наука и техника
807
​Китайские ученые из университета Чэнду пришли к выводу, что женщины, которые работают в ночную смену, более предрасположены к онкологическим заболеваниям.
Чэнду, китай, ученые, онкология, ночная работа, здоровье, рак, наука

По заявлениям специалистов, "ночные" дамы подвергаются различным онкологическим заболеваниям, проявляющимся в желудочно-кишечном тракте и молочной железе, передает "Российский Диалог". К такому выводу эксперты пришли по результатам анализа данных, связанных почти с четырьмя миллионами респондентов. Все они проживают на территории Европы, США, Азии и Австралии. Кроме анализа, ученые отследили и изучили картотеку онкологических заболеваний.

Выяснилось, что женщины, которые в силу некоторых обстоятельств работают в ночную смену, рискуют заработать опасный недуг на 19% чаще. Большая часть из них страдает от рака молочной железы, остальные - от рака желудочно-кишечного тракта. Впрочем, некоторые женщины заболевают и раком кожи. Отмечается, что ночная работа влияет на развитие рака лишь у представительниц прекрасного пола из Европы и Северной Америки.

Стоит также отметить, что каждые 5 лет риски возрастают в среднем на 3,5%. Такая тенденция не может не беспокоить ученых, которые ищут пути разрешения проблемы. 

Ранее группа международных ученых сделала неожиданное заявление о том, что побороть рак может помочь сальмонелла - бактерия, которая вызывает пищевые отравления.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров