Загрузка...

Европа расширила санкции в отношении Пхеньяна, не оставляя надежд оказать влияние на КНДР

Экономика
220
Европа расширила экономическое воздействие на Северную Корею, внеся в новые списки имена военных чиновников
Новости Европы, Северная Корея, Политика, Общество, Мнение, Происшествия, Скандал, Санкции, Совет ЕС, Совбез ООН

Как стало известно, рамках исполнения утвержденной Совбезом Организации Объединенных Наций резолюции по Северной Корее, Европейский союз расширил ранее введенные санкции против Пхеньяна, передает "Российский Диалог". 

По полученной информации, Совет Европы добавил в санкционные списки 16 человек и одно подразделение, относящееся к Министерству народных вооруженных сил, согласно принятой 22 декабря 2017 года резолюции ООН, которая является ответом на продолжающиеся провокационные действия КНДР, связанные с испытаниями ядерного оружия и баллистических ракет, на что в Пхеньяне выразили свое недовольство, назвав данные действия незаконными.

Следует отметить, что в результате этого решения общее число лиц, находящихся под ограничительными мерами в отношении КНДР, достигло 79 человек и 54 различные организации, перечисленные ООН. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что на границе с Северной Кореей концентрируется значительное количество военной техники Народно-освободительной армии Китая, однако Пекин никак не прокомментировал причину таких действий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...