Загрузка...

В России объяснили, зачем ракетный эсминец США прибыл в Одессу

Мир
8283
В Совете Федерации назвали раздражающим фактором визит американского военного корабля в Одессу и отметили необоснованность действий Вашингтона.
украина, одесса, эсминец, вмс, сша, карни, черное море, россия

Прибытие эсминца Военно-морских сил США "Карни" в одесский порт не представляет никакой опасности для РФ. Такое мнение высказал замглавы оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич, сообщает "Российский Диалог".

По словам сенатора, ситуация находится под полным контролем, и любые случайности исключены. Визит американского корабля на Украину - раздражающий фактор, направленный на то, чтобы "вывести из себя" российскую сторону. 

Украинские власти рассматривают прибытие эсминца в Одессу в качестве проявления Соединенными Штатами солидарности с их курсом. Однако совершенно непонятно, зачем американское руководство предпринимает подобные шаги, ведь отношения между Москвой и Вашингтоном и так находятся на крайне низком уровне, подчеркивает Клинцевич. 

Напомним, в понедельник, 8 января, эсминец ВМС США "Карни", оснащенный крылатыми ракетами "Томагавк", пришвартовался в одесском порту. 

Корабль планирует находиться в Одессе до четверга. 

Прошлым летом это судно уже заходило в Одессу, чтобы принять участие в военных учениях под эгидой Североатлантического альянса "Си Бриз". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...