Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Жителей Европы настигнет сокрушительный штамм гриппа: от недуга погибнет более миллиона человек

1469
Исследователи предупредили жителей Европы, что приближающийся грипп погубит более миллиона человек. Впервые обнаружил штамм H3N2 эксперт из Британии по общественному здравоохранению Роберт Динголл.
наука,технологии,общество,происшествия,грипп,европа,природные катастрофы
наука,технологии,общество,происшествия,грипп,европа,природные катастрофы

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Недуг доберется до Великобритании в этом году, а уже оттуда распространится по всей территории материка Евразия. 2018 год будет особенно благоприятным для вируса, поскольку этой зимой предвещаются лютые морозы. Великобритания и другие государства уже испытывают существенные похолодания.

На данный момент штамм прогрессирует в Австралии. Эпидемия захватила сотни тысяч граждан, точное число умерших пока что неизвестно. Самое страшное то, что от вируса нельзя как-то укрыться: туристы в любом случае будут путешествовать по миру, а закрывать границы просто невозможно.

Обнаруженный грипп H3N2 мало изучен, поэтому бороться с ним будет крайне сложно. После заражения человека знобит, он чувствует слабость и боль в мышцах, появляется кашель и пропадает аппетит, возможна даже светобоязнь.

Ранее за последний год неизвестный вирус уничтожил 7 миллионов кенгуру.

Вышеприведенный недуг делает кенгуру слепыми, затрудняет их передвижение и вызывает внутреннее излияние крови. В данный момент ученые ищут тот самый вирус, но безрезультатно. Отравление каким-то растением или голод исключаются.

Если в 2016 году в данных окрестностях насчитывалось 17,4 млн особей, тогда как сейчас данная цифра опустилась до 10 млн. В 2017 подобные вспышки эпидемии произошли и среди людей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...