Загрузка...

Информационная война: после указа Порошенко на востоке Украины станет больше украиноязычных телеканалов

Украина
321
В Киеве заявили о введении упрощенной процедуры для получения временных лицензий на телерадиовещание на востоке Украины.
Порошенко, Украина, президент, политика, лицензии, информация, Крым, Донецк, ДНР, ЛНР, АТО, Донбасс, жители, общество, закон, документ, политика, телевидение, радио, упрощение процедуры, телеканалы, восток Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому процедура получения лицензий на вещание в Донбассе и Крыму для телеканалов и радиостанций будет значительно упрощена, передает "Российский Диалог".

Об этом сказано на официальном сайте главы украинского государства.

Сообщается, что данный закон вводится для того, чтобы обеспечить жителей вышеуказанных регионов непрерывным вещанием украинского телевидения.

"Целью закона является обеспечение непрерывности вещания телерадиоорганизаций и трансляции их программ для населения путем внедрения механизма ускоренной выдачи временных разрешений на телерадиовещание на территориях, наиболее уязвимых для внешнего негативного информационного воздействия", - сказано в сообщении.

Упрощение процедуры выдачи лицензий будет доступно для отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также для пограничных районов Украины и Крыма.

Как сообщал "Российский Диалог", Порошенко считает, что украинцы обнищали из-за России. Ранее в Совфеде приглушили оптимизм Порошенко относительно светлого будущего Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...