Загрузка...

В Германии изготовлена первая часть самого большого зеркала в мире‍

Наука и техника
187
Немецкие технологи и инженеры изготовили первые шесть сегментов гигантского 39-метрового зеркала, которое будет установлено на строящийся мегателескоп E-ELT в начале следующего десятилетия.
Германия, технологи, инженеры, зеркало, телескоп E-ELT, Майнц, завод, оптомеханика, эксперт, устройство, Вселенная, ученые, звезды, галактика

Разработку телескопа E-ELT ученые начали весной 2016 года. Его первые части уже изготовили на заводе в Майнце, по словам руководителя оптомеханического подразделения. Эксперты надеются сделать самый большой аппарат из всех, когда-либо созданных, закончить прибор должны в середине 2020 годов, сообщает “Российский Диалог”.

Длина самого крупного зеркала, которое необходимо для телескопа, равна 39 метрам. Устройство предназначено для изучения жизни ранней Вселенной. Благодаря его мощности ученые также смогут получить снимки звезд из самых далеких галактик.

Ранее сообщалось о свежей шаурме, доставленной в космос специально для астронавтов МКС. Фастфуд был приготовлен в швейцарском кафе AYVERDI’S. Таким образом местные повара не только отпраздновали открытие своего заведения, но и порадовали космонавтов лакомством.

Также ученые зафиксировали в космосе туманность, напомнившую многим большую новогоднюю игрушку. На снимке видно умирающую звезду, освещенную сияющим газом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...