Загрузка...

В МИД РФ возмущены законом, принятым в Латвии, который приравнивает участников ВОВ со стороны СССР и Германии

Россия
258
Российское Министерство иностранных дел крайне возмущено принятым латвийскими властями законом, который уравнивает права участников Второй мировой войны со стороны СССР и Германии.
Новости Латвии, Новости России, МИД России, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, Вторая мировая война, Мария Захарова

Как стало известно, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала Закон "О статусе участника Второй мировой войны", утвержденный главой Латвии Раймондсом Вейонисом, заявив, что это оскорбляет память 150 тыс. советских воинов, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, глава Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России отметила, что светлая память 150 тысяч храбрых советских бойцов, пожертвовавших своей жизнью за освобождение латвийского государства от немецко-фашистских захватчиков, оскорблена нынешним руководством Латвии, поскольку подписанный закон уравнивает в статусе советских воинов с солдатами фашистской Германии.

Кроме того, Мария Захарова обратила внимание общественности на то, что указанный закон еще больше раскалывает социум, так как это выгодно неким "силам, которые заинтересованы в разжигании в латвийском обществе ксенофобских настроений, и провоцирует возникновение межнациональных конфликтов".

Следует отметить, что ранее "Российский Диалог" сообщал о реакции МИД Российской Федерации на необоснованные действия, принятые властями Латвии в отношении российских журналистов телеканала "ТВ-Центр" и ВГТРК Анатолия и Ольги Курлаевых, выдворенных из страны, сравнив подобные действия с временами тоталитаризма 30-х годов ХХ века в Испании и Германии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...