Загрузка...

Нетаньяху предупредил НАТО о надвигающейся угрозе для Сирии

Военное обозрение
5513
В Израиле призывают не дать Ирану создать военную базу на территории Сирии.
Нетаньяху, Дамаск, Сирия, Израиль, атака, армия, Асад, правительство, Иран, шииты, завоевание, война, военная база, НАТО, политика, премьер-министр, угроза, безопасность

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что иранская военная база в Сирии станет плацдармом для осуществления планов Тегерана по колонизации, передает "Российский Диалог".

Представитель израильского правительства обратился к послам стран НАТО, где указал на планы Ирана по завоеванию Сирии и призвал отреагировать на угрозу международное сообщество.  

По словам Нетаньяху, Иран готовит для отправки в Сирию 100 тысяч наемников с целью дестабилизации обстановки в стране.

"В рамках иранских планов завоевания и колонизации Сирии они хотят привезти туда 100 тыс. шиитов, шиитских бойцов, импортируемых Ираном, - неиранцев, но под иранским командованием. Мы преисполнены абсолютной решимости не дать Ирану создать военную базу в Сирии и подтверждаем свои слова действиями. Для вас это тоже опасно, поскольку завоевание Ираном Ближнего Востока в конечном счете отразится на всех ваших интересах", - обратился премьер-министр к послам.

Как сообщал "Российский Диалог", Нетаньяху объяснил, почему Израиль обстреливал Сирию с воздуха. Ранее стало известно, что ВВС Израиля нанесли воздушный удар по военным объектам под Дамаском.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...