Загрузка...

КНДР объяснила, почему России не следует опасаться северокорейского ядерного оружия

Мир
2820
Северокорейские власти прокомментировали опасения международного сообщества по поводу ракетной и ядерной программ Пхеньяна.
кндр, северная корея, южная корея, переговоры, ядерное оружие, сша, россия

Оружие КНДР нацелено на Соединенные Штаты, но не на Россию, Южную Корею или Китай. Об этом заявил официальный представитель Северной Кореи, передает "Российский Диалог" со ссылкой на британские СМИ. 

По его словам, ядерная программа "не является предметом спора" в отношениях Пхеньяна и Сеула. При этом представитель Кореи отмечает, обсуждение ядерной проблемы КНДР может повлиять на межкорейские связи. 

Напомним, во вторник, 9 января, состоялся первый раунд переговоров по нормализации отношений между Сеулом и Пхеньяном. Встреча представителей КНДР и Южной Кореи прошла в демилитаризованной зоне.

В ходе переговоров стороны договорились восстановить "горячую" военную линию, которая не работала с осени 2016 года. Решение принято для улучшения связей между вооруженными силами двух государств.

Кроме этого, Пхеньян заявил о готовности отправить северокорейских атлетов на предстоящие зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Корее. 

Напомним, в Кремле прокомментировали прямой диалог между двумя Кореями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...