Загрузка...

Ученые нашли акулу-мутанта со страшным оскалом - удивительные кадры

Наука и техника
616
Ученые из института рыбного хозяйства прокомментировали находку. Впервые этот вид был выловлен в 1986 году, но с тех пор о нем так и не удалось ничего узнать.
институт рыбного хозяйства, Тайвань, челюсть, острые зубы, “акула-гадюка”, ученые, Тихий океан, хищник, животное, улов, гроза морей, акула

Необычную рыбу нашли возле Тайваня. Особенность “Чудо-Юдо” заключается в том, что челюсть, из которой торчат острые зубы, может выдвигаться вперед. За это страшное создание прозвали “акулой-гадюкой”, сообщает “Российский Диалог”.

В течение нескольких десятков лет ученым удалось увидеть лишь несколько рыбин, выловленных в Тихом океане. Пока что о хищных животных ничего неизвестно, они обитают на глубине 300-400 метров и лишь в ночное время суток перебираются повыше, охотясь на добычу.

Способность выдвигать челюсти дает им шанс глотать большой улов. И даже несмотря на свой довольно “скромный” размер, гроза морей властвует в пучине вод.

Ранее сообщалось о том, что “брачные игры” мексиканских корвин, рыб, живущих неподалеку от Мексики, может оглушить дельфинов и морских котиков. Половой акт этих существ проходит громче, чем у других обитателей морских глубин, экспертам он напомнил пулеметную стрельбу.

В Китае также произошел необычный случай, когда обыкновенный рыбак насадил на крючок вместо рыбы большое полено. Расстроенный мужчина не понял, что это было алоэ, наполненное дорогостоящим маслом. Позднее находку оценили в 130 тысяч долларов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...