Загрузка...

В Сергиевом Посаде ночью обрушился подземный паркинг новостроя - жители боятся стать жертвами дома: кадры

Россия
1730
В подмосковном Сергиевом Посаде частично обрушилась подземная парковка в новом жилом комплексе. Жертв удалось избежать, так как этот корпус еще не ввели в эксплуатацию.
сергиев посад, подмосковье, обрушение, парковка, дом, видео, происшествия, общество, чп

4 января обвалилась четверть площади парковки, которая была одной из изюминок проекта. Места для машин продавали по 300 тысяч рублей, пишет “Российский Диалог”. В момент ЧП стоянка была абсолютно пустой. Скорее всего, конструкция не выдержала своего веса.

По данным СМИ, один из двух корпусов уже заселен - теперь жильцы опасаются стать жертвами некачественной стройки. Многие боятся даже заходить в свои квартиры.

Новый корпус обещали сдать в 2014 году, потом сроки несколько раз меняли. В июле 2017 года заявляли, что дом готов на 90%, осталась только гидроизоляция паркинга и благоустройство. Крайняя встреча застройщика и покупателей состоялась в конце декабря. Людям обещали дать ключи от квартир 1 февраля.

Представитель пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района сообщил, что ЧП произошло во дворе строящегося дома по улице Фестивальной.

Экспертный институт устанавливает причины. На подъездах соседнего строения также появилось объявление с просьбой освободить их парковку и внутридомовую территорию для изучения специалистами.

Напомним, в Ивановской области ночью неожиданно обрушился дом. Жильцу дома, который успел спасти соседей, вручили государственную награду.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...