Загрузка...

"Азов" заметает следы: с сайта полка оперативно удалили фото бойцов с оружием США

Военное обозрение
463
Полк Национальной гвардии Украины "Азов" не стал испытывать судьбу и дожидаться назревания скандала - кадры, которые могли понести за собой неприятности, были зачищены.
азов, полк, бойцы, оружие сша, американские гранатометы, фото, донбасс, украина, PSRL-1

C сайта полка очень быстро исчезли фотографии бойцов подразделения, на которых они позируют с гранатометами американского производства PSRL-1, передает "Российский Диалог".

Отсутствие кадров на интернет-портале заметил исследователь проекта Bellingcat Арик Толер. В Twitter он изложил свою версию произошедшего. Он убежден, что у бойцов "Азова" было американское оружие.

"С сайта "Азова" был удален материал, в котором упоминалось о бойцах с опознавательными знаками полка, которые использовали PSRL-1. Вполне возможно, что эти гранатометы сейчас хранятся в арсенале, но летом у "Азова" они были", — поясняет Толер в микроблоге.

Прежде данные кадры сопровождали материал с названием "Гранатометчики 3-й роты 2-го батальона испытали новые РПГ" на сайте "Азова". Теперь же при попытке открыть статью выбивается ошибка 404.

Впрочем, данные, опубликованные на сайте 22 июля 2017 года, сохранились в кеш-памяти Google, отмечает исследователь.

Напомним, по данным СМИ, поставленные Украине "Джавелины" не доедут до Донбасса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", радикалы "Правого сектора", "Азова" и "Свободы" захватили вертолетную площадку в центре Киева и выдвинули требования.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...