Загрузка...

Стало известно, сколько денег собрал российский кинематограф в 2017 году

Культура
183
В прошедшем календарном году российские фильмы пользовались большим успехом у зрителей, о чем свидетельствует рекордная сумма сборов.
Малышев, кино, Фонд кино, РФ, Россия, культура, прокат, сборы, рекорд, деньги, финансы, фильмы, российские фильмы, общество

В Фонде кино отчитались о сборах за 2017 год, где указано сколько денег в прошлом году было заработано на прокате российских фильмов, передает "Российский Диалог".

Так, стало известно, что российские фильмы принесли рекордный доход за прошлый год - 13 млрд рублей.

При этом, отмечается значительный прирост людей, посещающих кинотеатры. В 2017 году на сеансы пришли около 55 млн зрителей, что на 19,5 млн больше, чем было раньше. 

"Год рекордный, бокс вырос почти на 11%. Рынок чувствует себя неплохо, при этом, что интересно, иностранные релизы практически не выросли (с 330 до 348), а российские релизы выросли в полтора раза. Мы перешагнули порог в 13 миллиардов сборов", - заявил исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

В число 10 самых кассовых картин 2017 года вошли такие российские фильмы как "Последний богатырь" (2-е место), "Движение вверх" (3-е место), и "Притяжение" (10-е место).

Как сообщал "Российский Диалог", Шэрон Стоун вышла на публику в откровенном декольте. Ранее в Москве ОМОН сорвал показ фильма о войне в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...