Загрузка...

Ученые выяснили, сколько нужно сигарет, чтобы "подсесть" на вредную привычку

Наука и техника
579
Британские ученые выяснили, что после первой сигареты человек уже становится курильщиком. В процессе исследования было отмечено, что 60% жителей страны страдают от никотиновой зависимости и вынуждены ежедневно употреблять табак.
ученые, Великобритания, курильщик, исследование, табак, никотиновая зависимость, Лондонский университет королевы Марии, эксперт, сигарета, врач

Эксперты советуют задуматься не над различными ограничениями продажи табака, а на полном исключении возможности его попробовать. По словам одного из авторов исследования, работающего в Лондонском университете королевы Марии, ученым нужно проследить ту грань, когда у человека формируется зависимость, сообщает “Российский Диалог”.

Ежегодно табак “убивает” порядка шести миллионов человек. При этом некоторые врачи убеждены, что никотиновая зависимость – это лишь психологическая проблема. Благодаря новому опросу ученые выяснили, что большинство людей становятся курильщиками, попробовав первую сигарету.

Ранее сообщалось о том, что табачные компании в России изменили оформление упаковок. Производитель больше не имеет права давать надежду людям на слабую зависимость от сигарет. Для этого со всех упаковок должны исчезнуть надписи “легкие”, “смол” и “мягкие”.

Также известно о женщине, рассердившейся на 27-летнего сына, попросившего мать денег на сигареты. Негодующая подозреваемая набросилась на свое чадо с ножом, всадив его в спину. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...