Загрузка...

​Появились новые подробности дерзкого убийства лыжницы Гульшат Котенковой в Татарстане

Россия
3479
Очевидцы рассказали о том, что они видели в вечер, когда было совершено убийство лыжницы. Известно, что полиция уже изготовила фоторобот вероятного убийцы.
гульшат котенкова, лыжница, зарезали, татарстан, нефтекамск, криминал, общество, мвд россии, ск, новости россии,

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "МК", 29-летняя Гульшат Котенкова пропала неподалеку от лыжной базы "Алмаш".

Несколько часов Гульшат не возвращалась с тренировки, и супруг, заподозрив неладное, вызвал полицию.

9 января около 2 часов ночи стараниями сотен местных жителей и правоохранителей было найдено. На ее бездыханном теле насчитали 11 ножевых ранений в область головы и шеи, которые и стали причиной ее смерти.

Свидетели рассказали, что видели спортсменку на трассе за 20 минут до того, как неизвестный утащил ее к старой водонапорной башне и зарезал.

По словам начальника базы Евгения Шеболкина, несколько человек видели спортсменку во время тренировки.

"Круг, который она выбрала, – всего два километра, освещенный, небольшой, рядом. Буквально на обратном пути, чуть-чуть не доезжая до базы, все и случилось", – говорит Шеболкин.

Один из сотрудников базы помог правоохранителям составить фоторобот возможного убийцы. Группа волонтеров, занимавшаяся поиском пропавшей спортсменки, видели, как подозрительный мужчина бродил в том же районе без фонаря и говорил, что ищет какую-то девушку. Теперь силовики выясняют, пытался ли незнакомец что-то скрыть, либо помочь в поисках лыжницы.

Отметим, что Гульшат Котенкову похоронили сегодня, 11 января в Нижнекамске. По факту убийства женщины завели дело по статье об убийстве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...