Загрузка...

Правительственные войска Сирии уничтожили ʺсверхзащищенныйʺ Т-72 террористов российским ПТУРом ʺМетис Мʺ

Военное обозрение
2191
В Сеть попали фотоснимки, на которых показано, как бойцам правительственных сил удалось уничтожить танк Т-72 террористов в сирийском Харасте.
армия рф,военная техника,военные машины,сирия,оружие,бронетехника,птур,метис-м

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Подобный маневр стал возможен благодаря противотанковому комплексу ʺМетис Мʺ. В этом факте не было бы ничего необычного, если бы не сама пораженная цель. Речь идет о танке, у которого была существенно усилена защита.

Так, у вышеприведенных боевых единицах имеются в наличии короба с гравием и противокумулятивные решетчатые экраны. Подражая танкистам правительственной армии, боевики попытались создать нечто подобное. Однако чего-то они, видимо, не учли. В результате их версия ʺсверхзащищенногоʺ Т-72 сгорела в Харасте.

Ранее под Астраханью солдат-срочник умудрился сжечь БТР стоимостью почти 30 миллионов рублей.

Семен Мережников во время перерыва на учебных стрельбах решил разогреть обед. С этой целью он развел костер, однако место для него было выбрано неудачное. Когда подул ветер, огонь попал на рядом стоящий бронетранспортер, который был накрыт маскировочной сетью, сухой травой и брезентом. В результате был нанесен ущерб на 28 миллионов рублей.

Рядовой был приговорен к прохождению шести месяцев службы в дисциплинарной воинской части. При этом его освободили от выплаты компенсации. В Сети появилось видео, снятое вскоре после самого инцидента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...