Загрузка...

"Тайная комната" пирамиды Хеопса: ученые узнали, что скрывает "большая пустота", ведущая к "звездным вратам" фараона

Наука и техника
1173
Область пустоты длиной в тридцать метров в пирамиде Хеопса, обнаруженная в начале ноября, может хранить в себе трон, сделанный из метеоритного железа. Такую теорию выдвинул итальянский астрофизик Джулио Магли, его выводы публикует Eurekalert.
пирамида Хеопса, область пустоты, трон, метеоритное железо, Джулио Магли, астрофизик, инженер, древность, погребение, Египет, правитель, “небесные врата”

Пустоты в пирамиде не могли быть случайной ошибкой, допущенной инженерами в древности. По мнению Магли, пустой коридор мог также быть связан с обычаем погребения, ведь египтяне верили, что фараон после своей кончины обязан стать правителем иного мира и сесть на трон, выкованный из железа, сообщает “Российский Диалог”.

Строители должны были оставить своему правителю “небесные врата”, которые помогут ему коснуться звезд. Ученые на самом деле обнаружили четыре "воздуховода", по которым дух фараона мог выбраться из замкнутой обители.

Ранее сообщалось о необычайной удаче французских и японских археологов, которая помогла им отыскать в знаменитой пирамиде “большую пустоту”. В течение последних 200 лет эксперты шаг за шагом изучают древнее строение, однако пока им удалось найти всего лишь три комнаты второго фараона Древнего египетского царства.

Не дремлют и уфологи, настойчиво исследуя загадочную пирамиду, к примеру, Гарри Паркеру удалось обнаружить на ней загадочные надписи

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...